Новости Италии
14.03.2013 Марио Балотелли – надежда итальянского футбола
Марио Балотелли звезда футбола

На днях сборная Италии по футболу сошлась в товарищеском поединке с бразильцами. Несмотря на то, что поединок носил дружеский характер, эмоции, царившие на поле, доказывали обратное.

Одним из героев матча стал молодой двадцатипятилетний миланский нападающий Марио Балотелли. Но обо всем по порядку.

С первых же минут матча команда сквадро адзуре была отброшена к своим воротам сборной Бразилии – самой титулованной сборной мира. Судя по всему, к такой агрессивной игре техничных бразильцев итальянцы были явно не готовы. Весь первый тайм они провели на своей половине поля. Итогом первой половины матча стал счет 2:0 в пользу команды Бразилии. Огорчить одного из лучших вратарей современности – Джан Луиджи Буффона – удалось двум молодым звездам бразильского футбола, Фреду и Оскару.

Казалось, что после перерыва избиение итальянцев продолжится: так убедительно выглядели их оппоненты в первой половине. Но, видимо, главный тренер сборной Италии Сизар Пранделли достучался до своих подопечных в раздевалке. После перерыва матч начался с нуля.

Именно вторая 45-минутка и стала звездным часом для темнокожего миланца Марио Балотелли. Приняв пас в центре поля, он протащил его еще метров 20 и, убрав на замахе центрального защитника, нанес удар из-за пределов штрафной площадки. Балотелли положил мяч точно в «девятку», не оставив ни шанса бразильскому голкиперу.

Это стало эффектной точкой в противостоянии двух грандов мирового футбола, которое закончилось вничью со счетом 2:2. За три минуты до шедевра Марио Балотелли ворота бразильцев распечатал полузащитник футбольного клуба «Рома» Даниель де Росси.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер Италии сказал, что Марио Балотелли может войти в пятерку лучших футболистов мирового футбола.

Несмотря на то, что этому футболисту всего 22 года, он уже успел поиграть за такие известные клубы, как английский «Манчестер Сити» и итальянский «Интер».

Нередко вспыльчивый и несдержанный Марио Балотелли в свои неполные 23 года уже взобрался на вершину футбольного Олимпа. Если ему удастся совладать со своими эмоциями, вполне вероятно, что он может стать и вовсе лучшим. Именно такими словами закончил свою пресс-конференцию главный тренер итальянской сборной Сизар Пранделли.